Spielplan WM 2018 in Russland

Liebe Fussballfreunde, endlich ist die WM gestartet! Vom 14.06 bis 15.07. werden wir wie vor 4 Jahren bei der WM 2018 in Russland unseren Favoriten anfeuern. Hier finden Sie alle Spiele mit Datum, Uhrzeit, Spielort und Gegner im Überblick. Um nicht lange zu suchen, haben wir die Termine unserer Nationalelf für Sie rausgesucht.


Deutschland spielt in der Gruppe F und an diesen Tagen:

  • 17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko (bereits gespielt)
  • 23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden
  • 27.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland

Alle Termine der Gruppenphase

Gruppe A

Gruppe B

Do., 14.06. um 17 UhrRussland - Saudi-Arabien
(Moskau)
5:0Fr., 15.06. um 17 UhrMarokko - Iran
(Sankt Petersburg)
0:1
Fr., 15.06. um 14 UhrÄgypten - Uruguay
(Jekaterinburg)
0:1Fr., 15.06. um 20 UhrPortugal - Spanien
(Sotschi)
3:3
Di., 19.06. um 20 UhrRussland - Agypten
(Sankt Petersburg)
_:_Mi., 20.06. um 14 UhrPortugal - Marokko
(Moskau)
_:_
Mi., 20.06. um 17 UhrUruguay - Saudi-Arabien
(Rostow am Don)
_:_Mi., 20.06. um 20 UhrIran - Spanien
(Kasan)
_:_
Mo., 25.06. um 16 UhrUruguay - Russland
(Samara)
_:_Mo., 25.06. um 20 UhrSpanien - Marokko
(Kaliningrad)
_:_
Mo., 25.06. um 16 UhrSaudi-Arabien - Agypten
(Wolgograd)
_:_Mo., 25.06. um 20 UhrIran - Portugal
(Saransk)
_:_


Gruppe C

Gruppe D

Sa., 16.06. um 12 UhrFrankreich - Australien
(Kasan)
2:1Sa., 16.06. um 15 UhrArgentinien - Island
(Moskau)
1:1
Sa., 16.06. um 18 UhrPeru - Dänemark
(Saransk)
0:1Sa., 16.06. um 18 UhrKroatien - Nigeria
(Kaliningrad)
2:0
Do., 21.06. um 17 UhrFrankreich - Peru
(Jekaterinburg)
_:_Do., 21.06. um 20 UhrArgentinien - Kroatien
(Nischni Nowgorod)
_:_
Do., 21.06. um 14 UhrDänemark - Australien
(Samara)
_:_Fr., 22.06. um 17 UhrNigeria - Island
(Wolgograd)
_:_
Di., 26.06. um 16 UhrDänemark - Frankreich
(Moskau)
_:_Di., 26.06. um 20 UhrIsland - Kroatien
(Rostow am Don)
_:_
Di., 26.06. um 16 UhrAustralien - Peru
(Sotschi)
_:_Di., 26.06. um 20 UhrNigeria - Argentinien
(Sankt Petersburg)
_:_


Gruppe E

Gruppe F

So., 17.06. um 14 UhrCosta Rica - Serbien
(Samara)
0:1So., 17.06. um 17 UhrDeutschland - Mexiko
(Moskau)
0:1
So., 17.06. um 20 UhrBrasilien - Schweiz
(Rostow am Don)
1:1Mo., 18.06. um 14 UhrSchweden - Südkorea
(Nischni Nowgorod)
1:0
Fr., 22.06. um 14 UhrBrasilien - Costa Rica
(Sankt Petersburg)
_:_Sa., 23.06. um 20 UhrDeutschland - Schweden
(Sotschi)
_:_
Fr., 22.06. um 20 UhrSerbien - Schweiz
(Kaliningrad)
_:_Sa., 23.06. um 17 UhrSüdkorea - Mexiko
(Rostow am Don)
_:_
Mi., 27.06. um 20 UhrSerbien - Brasilien
(Moskau)
_:_Mi., 27.06. um 16 UhrMexiko - Schweden
(Jekaterinburg)
_:_
Mi., 27.06. um 20 UhrSchweiz - Costa Rica
(Nischni Nowgorod)
_:_Mi., 27.06. um 16 UhrSüdkorea - Deutschland
(Kasan)
_:_


Gruppe G

Gruppe H

Mo., 18.06. um 17 UhrBelgien - Panama
(Sotschi)
3:0Di., 19.06. um 17 UhrPolen- Senegal
(Moskau)
_:_
Mo., 18.06. um 20 UhrTunesien - England
(Wolgograd)
1:2Di., 19.06. um 14 UhrKolumbien - Japan
(Saransk)
_:_
Sa., 23.06. um 14 UhrBelgien - Tunesien
(Moskau)
_:_So., 24.06. um 17 UhrJapan - Senegal
(Jekaterinburg)
_:_
So., 24.06. um 14 UhrEngland - Panama
(Nischni Nowgorod)
_:_So., 24.06. um 20 UhrPolen - Kolumbien
(Kasan)
_:_
Do., 28.06. um 20 UhrEngland - Belgien
(Kaliningrad)
_:_Do., 28.06. um 20 UhrSenegal - Kolumbien
(Samara)
_:_
Do., 28.06. um 20 UhrPanama - Tunesien
(Saransk)
_:_Do., 28.06. um 20 UhrJapan - Polen
(Wolgograd)
_:_

Termine zum Achtelfinale

Achtelfinale 1

Achtelfinale 2

Sa., 30.06. um 16 UhrSieger C - Zweiter D
(Kasan)
_:_Sa., 30.06. um 20 UhrSieger A - Zweiter B
(Sotschi)
_:_


Achtelfinale 3

Achtelfinale 4

So., 01.07. um 18 UhrSieger B - Zweiter A
(Moskau)
_:_So., 01.07. um 20 UhrSieger D - Zweiter C
(Nischi Nowgorod)
_._


Achtelfinale 5

Achtelfinale 6

Mo., 02.07. um 16 UhrSieger E - Zweiter F
(Samara)
_:_Mo., 02.07. um 20 UhrSieger G - Zweiter H
(Rostow am Don)
_:_


Achtelfinale 7

Achtelfinale 8

Di., 03.07. um 16 UhrSieger F - Zweiter E
(Sankt Petersburg)
_:_Di., 03.07. um 20 Uhr

Sieger H - Zweiter G
(Moskau)
_:_

Termine zum Viertelfinale

Viertelfinale 1

Viertelfinale 2

Fr., 06.07. um 16 Uhrnoch offen - noch offen
(Nischni Nowgorod)
_:_Fr., 06.07. um 20 Uhrnoch offen - noch offen
(Kasan)
_:_
Viertelfinale 3

Viertelfinale 4

Sa., 07.07. um 16 Uhrnoch offen - noch offen
(Samara)
_:_Sa., 07.07. um 20 Uhrnoch offen - noch offen
(Sotschi)
_:_

Termine Halbfinale und Spiel um den 3. Platz

Halbfinale 1

Halbfinale 2

Di., 10.07. um 20 UhrSieger VF 2 - Sieger VF 1
(Sankt Petersburg)
_:_Mi., 11.07. um 20 UhrSieger VF 4 - Sieger VF 3
(Moskau)
_:_
Spiel um Platz 3

Sa., 14.07. um 16 UhrVerlierer HF 1 : Verlierer HF 2
(Sankt Petersburg)
_:_

Finale

Das Finalspiel! Neuer Weltmeister ist:

So., 15.07. um 17 UhrSieger HF 1 - Sieger HF 2
(Moskau)
_:_




Verschenken Sie einen Wertgutschein, der für alle 10 Hotels einlösbar ist. 5 Designs wählbar, 4 verschiedene Zahlungsmöglichkeiten, zum sofort ausdrucken.
kleine-Geschenke

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Ihre Ansprechpartner bei den relexa hotels im Überblick. Wir sind für Sie da!
Monsterroller im Harz

Hier finden Sie die 10 relexa hotels sortiert nach Standorten & Themen.
Frau mit Lupe vor dem Auge